Специализация
Корпоративное право, споры по делам о банкротстве юридических лиц, взыскание кредитной задолженности с физических и юридических лиц, ведение дел в судах, антикризисное управление предприятиями и проблемными активами банков.
Должность
Генеральный директор/Президент ГК LFB Group (ООО «ЛФБ Консалтинг Лимитед»), LFB International Agency. Генеральный директор ООО «Аркада» (визовое агентство).

Зукерманн-Пешкова Екатерина Витальевна

Образование
1998–2003 гг.
Дальневосточный Юридический Институт МВД РФ, специальность «Юрист»
2002 г.
«Мегалит», курс пользователя ПК
2020–2025 гг.
«Московский Институт Административного управления», магистратура «Менеджмент и управление»
2015–2016 гг.
«Институт экономики и антикризисного управления», дополнительное профессиональное образование
2010 г.
Бизнес-школа «Эксперт», семинар «Новое в законодательстве о несостоятельности (банкротстве)»
Знание иностранных языков: Английский
Продвинутый пользователь ПК: WINDOWS MS OFFICE (WORD, EXCEL), INTERNET, IOS, Power Point, Lotus Notes, Outlook, Bitrix CRM и т.д.
2022–2025 гг.
«Воронежский Экономико-Правовой институт», магистратура «Юриспруденция»
Общий стаж работы в области антикризисного управления предприятиями и проблемными активами банков — более 20 лет.

Опыт руководящей работы – более 5 лет.
Опыт работы (стаж)
Август 2019 — настоящее время
Генеральный директор/Президент ГК LFB Group (ООО «ЛФБ Консалтинг Лимитед»), LFB International Agency.

Генеральный директор ООО «Аркада» (визовое агентство).
ОАО «Альфа-Банк», Дирекция по взысканию просроченной задолженности Блока «Председателя Правления Банка», Управление по взысканию корпоративной просроченной задолженности, менеджер проекта по корпоративному банку.
Август 2014 — Август 2019
ЗАО «Райффайзенбанк», Дирекция рисков, управление по работе с проблемными активами, начальник отдела по работе с проблемными кредитами в корпоративном бизнесе.
Июль 2012 — Август 2014
Июнь 2010 — Июль 2012
ЗАО «Райффайзенбанк», Департамент рисков, управление по работе с проблемными активами (группа среднего бизнеса), главный специалист-старший менеджер.
ЗАО «Райффайзенбанк», Департамент рисков, управление по работе с проблемными активами (группа среднего бизнеса), главный специалист.
Июль 2009 — Июнь 2010
ОАО «Россельхозбанк», Юридический департамент, отдел судебной защиты, ведущий юрисконсульт.
Март 2008 — Июль 2009
Сентябрь 2005 — Февраль 2008
ООО «Агентство по возврату долгов», отдел взаимодействия с судебными приставами, ведущий юрисконсульт.
Московский филиал АКБ «РОСБАНК», ведущий специалист группы реализации судебных решений и взыскание проблемной задолженности.
Октябрь 2004 — Январь 2005
Московский филиал АКБ «РОСБАНК», ведущий специалист в отделе правового сопровождения с проблемными активами.
Январь 2005 – Сентябрь 2005
Июль 2004 — Октябрь 2004
Банк «Первое Общество Взаимного кредита», отдел по работе с проблемными активами, группы реализации судебных процедур и взаимодействия с ССП.
Главное Управление Министерства Юстиции РФ, подразделение судебных приставов, судебный пристав-исполнитель (государственная служба).
Август 2003 — Апрель 2004
  • Разработка и структурирование сделок по выходу из банкротства, а также по взысканию проблемной корпоративной задолженности
  • Разработка методических рекомендаций и внутрибанковских инструкций по взысканию проблемной задолженности
  • Разработка схем по погашению корпоративной задолженности юридических лиц среднего и крупного бизнеса
  • Представление интересов в рамках процедур банкротства юридических лиц - крупных Российских предприятий (в т.ч градообразующих)
  • Проведение собраний кредиторов в рамках банкротства юридических лиц, сотрудничество с Арбитражными управляющими по всей территории РФ
  • Взыскание кредитной задолженности с физических и юридических лиц на любой стадии, досудебная работа, судебная работа в любых инстанциях, истребование залогового имущества, реструктуризации (в т.ч синдикативные сделки), отступное, уступка прав требований (цессия), перевод долга, банкротство
  • Опыт в реализации залогового имущества, прием на баланс недвижимого имущества, управление активами на всей территории РФ
  • Практика по ведению дел в судах
  • Подготовка рекомендаций по внесению изменений в законодательство РФ в области взыскания и банкротства
  • Руководящий опыт более 5 лет. Запуск новых проектов «с нуля». Разработка и реализация стратегии развития предприятия
  • Опыт в управлении персоналом, разработке системы мотивации, внедрении CRM-систем
  • Проведение сложных реструктуризаций с клиентами, включая сделки с офшорными компаниями
  • Участие в развитии и реорганизации компаний: аудит и оптимизация процессов, внедрение оперативного и долгосрочного управления, реорганизация оргштатной структуры, внедрение новых функций и развитие новых продуктов
  • Представление интересов в государственных органах, включая Управление Федеральной регистрационной службы при регистрации сделок с недвижимостью
  • Подготовка презентаций и выступление на бизнес семинарах, коллегиальных органах
  • Член Общероссийской общественной организации «Деловые женщины России»
Достижения
ЗАО «Нефтегазстрой» (г. Ноябрьск)
01
Нефтедобывающая компания, крупнейший налогоплательщик ЯНАО. Взыскание проблемного долга, банкротство, поиск и реализация имущества поручителя по всей РФ. Возврат долга более 10 млн долларов. Проект Райффайзенбанка. Сохранение нефтедобывающих установок в ЯНАО, работа в специфических условиях крайнего севера, сохранение и защита активов предприятия.
Крупнейшее металлообрабатывающее предприятие Дальнего Востока. Успешное финансовое оздоровление градообразующего предприятия РФ совместно с Внешэкономбанком. Сохранение крупнейшего предприятия РФ на государственном уровне (Райффайзенбанк).
02
АО «Амурметалл» (г. Комсомольск-на-Амуре)
Зерновая компания «Настюша»
04
Реструктуризация крупнейшего сельскохозяйственного комплекса РФ совместно с Россельхозбанком и Райффайзенбанком.
Банкротство крупнейшего предприятия РФ в сфере строительства инфраструктуры.
03
«Мостовик»
Кейсы, проекты, публикации в СМИ
Агропромышленный комплекс «Пушкинский» (г. Пушкино, Московская область)
05
Управление предприятием в период рейдерского захвата. Предпринимались меры по сохранению поголовья норок и соболей в максимально критических условиях бизнеса. Отключение электроэнергии и воды, препятствие истреблению поголовья редких пушных особей в Подмосковье. Сохранение контроля над управлением предприятием, недопущение банкротства агрокомплекса. Проект Россельхозбанк.
Реструктуризация кредитных обязательств, финансирование для недопущения банкротства крупнейшего предприятия Владикавказа в сложный период после террористического акта в Бесланской школе. Участие в проектной группе от Россельхозбанка по восстановлению деятельности предприятия и недопущеия банкротства компании.
06
Бесланский Маисовый Комбинат (Владикавказ, Северная Осетия)
Сосин/OBI — международный проект
08
Реструктуризация задолженности более 30 млн. долларов. Реализация акций OBI для закрытия долга перед Альфа-Банком. Трагическая гибель супруги бенефициара, вывод и защита активов Сосина с целью сохранения платежеспособности поручителя и собственника бизнеса. Проект Альфа-Банка.
Металлургический комплекс. Заключение мирового соглашения с целью недопущения банкротства. Рейдерский захват со стороны муниципальных властей региона. Собственник и бенефициар компании уже находился в Швейцарии по причине возбуждения уголовных дел в отношении него с целью захвата управлением предприятием. Проект сопровождала со стороны Альфа-Банка на территории РФ и Швейцарии. Международный проект в условиях строгой конфиденциальности с целью возврата задолженности банку более 15 млн. долларов.
07
«Красный Октябрь» (Волгоград)
«Челси» (Челябинск) — банкротство крупного девелопера
09
Подписание отступных и принятие на баланс недвижимых коммерческих комплексов стоимостью более 30 млн долларов. Вывод активов на дочерние структуры банка и управление ими.
Крупная торговая сеть по реализации товаров для детей. Долг более 20 млн долларов. Погашение за счет имущества собственников и поручителей более 80% долга. Поиск активов по всему миру. Реализация и управление активами, принятых по отступному на баланс дочерней организации Банка. Проект Альфа-Банка.
10
ЗАО «Дети» (Ленинградская область)
ARVI Group (ARVI) — литовская международная компания
12
Банкротство группы компаний на международном уровне: Калининград, Литовская Республика, Республика Беларусь (Лида), Сербия. Участие в розыскных мероприятиях денежных средств бенефициара компании. Реализация завода в Калининграде с торгов в рамках процедуры банкротства и запуск предприятия у нового собственника. Реализация и запуск предприятия у нового собственника в Республике Беларусь (Лида).
Реструктуризация и разработка сделки по рефинансированию кредитной задолженности в Промсвязьбанк. Успешная сделка по возврату проблемной задолженности – 190 млн долларов. В результате сделки получено бонусное вознаграждение от Председателя Правления Банка - более 100 тысяч долларов.
11
«Уралвагонзавод» — попытка банкротства предприятия оборонного комплекса РФ
Райффайзенбанк (Россия)
Председатель Правления Монин С.В.
Рекомендации
Московский Социально-Гуманитарный институт
Ректор, кандидат педагогических наук Борисова Виктория Валерьевна.
ОАО «Альфа-Банк»
Заместитель Председателя Правления Директор по правовым вопросам и управлению проблемными активами, член Правления – Гришин Михаил Олегович.